Какой порядок заключения контракта с единственным поставщиком в данном случае?

По 44 ФЗ статья 93 п. 8 ч. 1 извещение на водоотведение, вывоз твердых бытовых отходов будет 28.12.2018, на заключение контракта не менее 5 дней. Это 02.01.2018, Как быть , чтобы нам воду не отключили?

, Марина, г. Ейск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Не отключат. В соответствии со ст. 95 ФЗ-44 допускается по соглашению сторон увеличить цену на 10%.

Так как цены на «коммуналку» подлежат государственному регулированию, то при заключении контрактов по коммуналке применяется тарифный метод обоснования цены: для водоснабжения и водоотведения расчет регламентируется п. 2, 5, 6, 8, 9 ст. 31 416-ФЗ, для тепловой энергии — ч. 1 ст. 8 190-ФЗ, для электрической энергии — п. 3, 4 ст. 23.1 35-ФЗ.

Цена контрактов на водоснабжение, водоотведение тепло и газоснабжение определяется на основании регулируемых тарифов, установленных действующим российским законодательством, в пределах выделенных учреждению лимитов бюджетных обязательств (ч. 2 ст. 72 БК РФ). Заключайте контракт 09.01.2019 на сумму выделенных лимитов.