8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли у нас забрать данную квартиру?

Добрый день. Являюсь собственником и директором организации. В данный момент большие проблемы с налоговой. А именно акт выездной налоговой проверки с большой суммой. В связи с этим все счета заблокированы. По поставщикам есть большие просрочки по оплате. У одного из поставщиков есть подписанный договор поручительства от меня, как от частного лица.

С супругой есть квартира, в ипотеке?

Вопрос. Смогут ли каким то образом отнять у нас квартиру и поможет ли развод в данной ситуации

, Андрей, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В какой то степени может и спасти

Статья 45. СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

По искам федеральной налоговой  службы  или ваших поставщиков на вашу квартиру обратить взыскание нельзя,если она является единственным жильём ( ст.446 ГПК РФ).

Если квартира находится в залоге у банка, то на неё может быть обращено взыскание только в том случае, если у вас возникнет задолженность перед банком.Тогда только на квартиру и может быть обращено взыскание как на предмет залога ( ст.446 ГПК РФ, ст.339 ГК РФ).

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Если квартира у Вас единственное жилье, теоретически проблемы у Вас могут возникнуть в случаях, если будет просрочка по платежам банку по ипотеке и при банкротстве. Например, если поставщик взыщет долг с Вас, как поручителя, а потом обратиться с заявлением о признании Вас банкротом, то и банк вынужден будет досрочно предъявить требования по ипотеке.

В Вашей ситуации необходимо подробно изучать документы, анализировать иски, определять даты просрочки обязательств (и порядок сумм), и выстраивать защиту. Сам по себе развод, в такой ситуации может ничего не дать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Налоговое право
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
, вопрос №4062146, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018