Как урегулировать порядок оплаты за обучение после академического отпуска?

Учась в институте на 2 курсе,1 семестра я оплатил обучение за этот семестр ,т.е половину за год обучения и по семейный обстоятельством мне пришлось в этом же семестре до сессии взять академический отпуск, а точнее 28.12.2017 г. до 28.12.2018 г. Но вышел я из академического отпуска 01.09.2018 г. т.к у меня в институте бально-рейтинговая система ,и для допуска к сессии мне нужно набрать определённое количество балов по предметам. И спустя 4 месяца мне заявляют в деканате что я должен оплатить повторно обучение, за то что я вышел раньше из академического отпуска на 4 месяца и за эти 4 месяца я должен оплатить 42000р . Подскажите пожалуйста, имеют ли права они требовать с меня оплату, основываясь на том что я якобы повторно прослушал курс за который я заплатил до академического отпуска ?

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Геннадий

Вам оказали услугу в обучении, институт Вы посещали поэтому они вправе требовать оплату за обучение, поскольку как я понял обучение у Вас на платной основе

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В