Как выписать из моего дома родственника, если от него нет известий уже 7 лет?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я собственница жилья.У меня прописан мой родной дядя,он уехал на заработки в Москву и не вернулся.Его нет уже как 7 лет.Вробе как погиб.Доказательств о его смерти у меня нет.Хочу его выписать.Как быть я не знаю

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Вам в таком случае следует обратиться в суд с заявлением о признании вашего дяди безвестно отсутствующим в соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса РФ.

После принятия судом решения и его вступлении в законную силу в соответствии со ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», вы сможете снять его с регистрационного учёта на основании данного решения суда