8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение ИП приставами по г. Москва

после суда с страховой по делу о дтп, фссп получила исполнительный лист 8 месяцев назад, но денег нет.

написал в прокуратуру, управление фссп, на все мои запросы они отвечают одно и тоже- мы запросили счета должника для ареста, вынесено постановление о розыске счетов и т.п. при поступлении ответов пристав примет соответствующее решение.

вопрос - у них есть вообще какие-то сроки по исполнению или нет?

как на них дальше воздействовать? куда и какие жалобы писать? прокуратура,суд?

, Андрей, г. Ставрополь
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Согласно ст.13 «О исполнительном производстве» исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. В вашем случае исполнительные действия совершены, здесь играют роль причины не зависящие от приставов — это время на почтовые отправления запросов, ответов на них и т.п. 

 Тут нужно рассчитать примерно по срокам отправления-получения корреспонденции и при их явной несоразмерности Вы можете обжаловать бездействие пристава как выше стоящему должностному лицу — старшему судебному приставу, так и в прокуратуру, но эффективнее через суд. 

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей! согласно ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. 

если этот срок нарушен, вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Исполнительное производство
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
, вопрос №4054774, александр, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4054473, Артем, г. Москва
Недвижимость
Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией?
Добрый день! У супруги в единоличной собственности находится дачный участок в Краснодарском крае и два строения, зарегистрированных на нем – жилой дом и гараж-летняя кухня. Имущество получено по договору дарения от ее матери. Она хочет подарить (передать по Договору дарения) долю в данном имуществе своему супругу. Между супругами заключен брачный договор, где указано, что имущество каждого супруга, оформленное на него, является его личным имуществом. При этому супруги проживают в г.Москве и не хотели бы для оформления сделки выезжать в Краснодарский край – т.е. хотели бы воспользоваться экстерриториальностью оформления сделок, которую сейчас предоставляет Росреестр. Но только для сделок, не подлежащих нотариальному оформлению – такие сделки должны оформляться нотариусом только по месту нахождения объекта недвижимости. Из информации в интернете, единоличный собственник имеет право передать долю в своем имуществе без нотариального оформления. Вроде бы это подтверждено ВС РФ. Прошу проконсультировать – можно ли оформить дарение доли в указанном имуществе заключением Договора дарения в простой письменной форме без участия нотариуса? Можно ли подать этот договор на регистрацию в Москве (в МФЦ или отделении Росреестра) без выезда в Краснодарский край? Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией? С уважением, Михаил Тел./ВатсАп 8-915-2799682 (только сообщения) Эл.почта: mikle-mikle@yandex.ru
, вопрос №4053621, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)? В договоре мены указано: "равноценный обмен". В собственности менее 3х лет.
, вопрос №4052854, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2013