8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение ИП приставами по г. Москва

после суда с страховой по делу о дтп, фссп получила исполнительный лист 8 месяцев назад, но денег нет.

написал в прокуратуру, управление фссп, на все мои запросы они отвечают одно и тоже- мы запросили счета должника для ареста, вынесено постановление о розыске счетов и т.п. при поступлении ответов пристав примет соответствующее решение.

вопрос - у них есть вообще какие-то сроки по исполнению или нет?

как на них дальше воздействовать? куда и какие жалобы писать? прокуратура,суд?

12 сентября 2013, 09:56, Андрей, г. Ставрополь
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Согласно ст.13 «О исполнительном производстве» исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. В вашем случае исполнительные действия совершены, здесь играют роль причины не зависящие от приставов — это время на почтовые отправления запросов, ответов на них и т.п.

Тут нужно рассчитать примерно по срокам отправления-получения корреспонденции и при их явной несоразмерности Вы можете обжаловать бездействие пристава как выше стоящему должностному лицу — старшему судебному приставу, так и в прокуратуру, но эффективнее через суд.

15 сентября 2013, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей! согласно ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

если этот срок нарушен, вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

15 сентября 2013, 16:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Одну девушку не растянутую проживающею в г Москве бросил муж с двумя детьми и я решил ей помочь усыновить её детей что бы они могли получить доступ к различным услугам
Одну девушку не растянутую проживающею в г Москве бросил муж с двумя детьми и я решил ей помочь усыновить её детей что бы они могли получить доступ к различным услугам . Затем она вышла замуж за моего друга сейчас родила еще дочь и как снять с меня это отцовство
14 июня 2020, 10:04, вопрос №2799910, николай, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Ограничения наложенные приставами г.Москва после моей регистрации
Купил машину в Москве по ДКП поставили на учет в ГИБДД г.Хабаровска, после выяснилось, что на Авто наложены ограничения на регистр. действия. Причем это уже повторная покупка в г.Москва с ограничением наложенным еще по заявлению третьего продавца (лизингодателя) и им же проданного имущества три года назад др.лицам с постановкой и снятием с учета и постановкой мной на учет в г.Хабаровск Поставит ли на учет покупатель которому продал эти машины?
28 марта 2018, 10:33, вопрос №1949144, Альберт, г. Хабаровск
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Налоговые каникулы на территории г. Москва для ИП из МО
Планируем регистрацию ИП. Впервые. Рассматриваем возможность ведения деятельности по ОКВЭД, подпадающему под налоговые каникулы. Адрес по прописке относится к Московской области. Подходящие коды ОКВЭД, в соответствии с которыми мы могли бы работать по нулевой ставке, предусмотрены только для ИП, зарегистрированных на территории г. Москва. Вопросы: Если юридически ИП зарегистрировать в Московской области, а деятельность вести на территории Москвы. Можно ли работать с нулевой ставкой налога по ОКВЭД для Москвы? Можно ли зарегистрировать ИП в г. Москва при наличии по паспорту постоянной прописки в Московской области? Каким образом? -------------------------------------------------------------------------------- По данным кодам ОКВЭД (интересуют нас) правительство г. Москва устанавливает нулевую ставку: - Издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации ОКВЭД 22.ХХ; - Производство готовых металлических изделий ОКВЭД 28.ХХ; - Производство электрических машин и электрооборудования ОКВЭД 31.ХХ; - Производство игр и игрушек ОКВЭД 36.50; Подпадают ли под полиграфическую деятельность услуги по изготовлению сувенирной продукции - гравировка, УФ-печать на готовых изделиях (ручки, флешки и тп)? Что понимается под производством готовых металлических изделий, электрических машин, игр и игрушек? Изготовление и ПРОДАЖА данной продукции? Или продажа автоматически подпадает под другой ОКВЭД? Какие формулировки в счетах и накладных впишутся под данную деятельность и не вызовут в последствии вопросов у налоговой? Если мы из готовых частей, частично импортируемых, собираем готовые металлические изделия, электрические машины или игрушки и получившуюся продукцию реализуем сегменту b2b мы подпадаем под данные ОКВЭД с формулировкой производство? Или это уже оптовая торговля? Всем заранее спасибо за ответы!
15 августа 2017, 14:50, вопрос №1724959, Юрий, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ИП белорусу в Москве, какие необходимы документы?
Здравствуйте ! Я Виталий. Являюсь гражданином РБ. Планирую переезд в Москву для занятия авто и грузоперевозками. (кат прав В.С РБ) Планирую открыть ИП. Проживание г Москва общежитие, регистрация постоянного проживания и прописки Беларусь. Какие для открытия ИП, мне как гражданину РБ необходимы документы в РФ, чтоб вести деятельность, возможно ли работать в данной сфере по УСН (упрощённой системе налогообложения)
04 июня 2017, 08:57, вопрос №1656918, Виталий, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не исполнение решения суда о взыскании задолженности ао кредиту присавами
в ноябре 2010 г. было решение суда по по взысканию просроченного кредита. Платил, в принципе, исправно, считал, что кредит погашен. Узнал о суде случайно, т.к. суд был в другом регионе. От судебных приставов уведомление об исполнительном производстве не получал. Все сроки взыскания прошли.За все время ни от банка, ни от судебных приставов не было ни какой информации, звонков, и т.д. Сегодня получил от банка письмо с предложением о реструктуризации долга, правда не понятно какого. Что делать? Не исполнение судебными приставами решения суда не является плюсом в мою сторону?
21 апреля 2015, 17:11, вопрос №44179, Олег Назаренко, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013