Не исполнение ИП приставами по г. Москва

после суда с страховой по делу о дтп, фссп получила исполнительный лист 8 месяцев назад, но денег нет.

написал в прокуратуру, управление фссп, на все мои запросы они отвечают одно и тоже- мы запросили счета должника для ареста, вынесено постановление о розыске счетов и т.п. при поступлении ответов пристав примет соответствующее решение.

вопрос - у них есть вообще какие-то сроки по исполнению или нет?

как на них дальше воздействовать? куда и какие жалобы писать? прокуратура,суд?

, Андрей, г. Ставрополь

Согласно ст.13 «О исполнительном производстве» исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. В вашем случае исполнительные действия совершены, здесь играют роль причины не зависящие от приставов — это время на почтовые отправления запросов, ответов на них и т.п.

 Тут нужно рассчитать примерно по срокам отправления-получения корреспонденции и при их явной несоразмерности Вы можете обжаловать бездействие пристава как выше стоящему должностному лицу — старшему судебному приставу, так и в прокуратуру, но эффективнее через суд.