Какое наказание назначат, если 2 раза отказался от мед освидетельствования?

Здравствуйте, меня 13.12.18 задержали сотрудники гибдд и попросили дунуть в трубку, показало 0 (написали что поведение не соответствовало обстановке), и предложили ехать на медицинское освидетельствование я отказался. На следующий день меня снова задержали когда забирал машину со штраф стоянки, и так же направляли на медицинское освидетельствование я тоже отказался. Скажите, мне теперь припишут как два отказа и на суде лишат на максимальный срок и штраф будет больше 30 000?

, Сергей, г. Ижевск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

В Вашем случае совершено два административных правонарушения в разное время. По каждому административному правонарушению составляется протокол об административном правонарушении и направляется в суд. Наказание за судом выносится по каждому административному правонарушению. Соответственно по каждому из указанных правонарушений будет вынесено решение о штрафе и о лишении прав. Так что в этом случае ничем Вам помочь не могу.