Какой положен штраф, если я помял крышу застрахованного автомобиля?
Скинули пакет с водой на крышу автомобиля, итог - вмятина, какой штраф грозит с учетом того что у хозяина авто есть страховка?
, Евгений, г. Суровикино
Добрый день!
Согласно п.1, ст.1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Удачи!
Уважаемый Евгений!
Скинули пакет с водой на крышу автомобиля, итог — вмятина, какой штраф грозит с учетом того что у хозяина авто есть страховка?
В вашей ситуации возникает, в силу гражданского законодательства, обязательство по возмещению причиненного ущерба.
С уважением Роман.