Хозяин платит налог за дачный участок и не использует его по назначению, можно ли отсудить участок?

Здравствуйте! Если хозяин платит налог за дачный участок и не использует его по назначению и не ухаживает за ним, можно ли его отсудить и что для этого нужно?

, Андрей, г. Байкальск

Здравствуйте Андрей.

Если хозяин платит налог за дачный участок и не использует его по назначению и не ухаживает за ним, можно ли его отсудить и что для этого нужно?

Если Вы не орган власти, то Вы его никак отсудить не можете. Муниципалитет может по суду отсудить.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!