Должен ли арендатор возместить ущерб за досрочное расторжение договора аренды жилья?

Должен ли арендатор возместить какой нибудь ущерб за досрочное расторжение договора аренды?и какие убытки он должен возместить

, никита, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день, вопрос об этом должен быть урегулирован договором, может в нем прописаны неустойки, если же нет — то убытки можно требовать лишь реально причиненные.