8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли в досудебном порядке не оплачивать все суммы по договору с автоюристами?

Добрый день!

Стала жертвой псевдо автоюристов.

Суть вопроса: могу ли я в досудебном либо в судебном порядке не оплачивать все те суммы по этому злосчастному договору? В суде требования удволетворены частично (на 67 %), могу ли я свои расходы с этой фирмой урезать в таком же процентном соотношении??

4.12.17 заключила договор с юр. Фирмой, которые уверяли о том что смогут взыскать сумму на полный ремонт автомобиля, при том что не заплачу им ничего, они за свои услуги взыскивают со страховой. На протяжении года длилось все мое дело( за год было 2 судебных заседания, из протокола суда , я так и не поняла присутствовал ли на них мой представитель). Когда я сама звонила юристу, она меня конечно порадовала что выиграно дело, сказав про 749000, не назвав сумм штрафов и неустойки( говорит они по договору наши), ждала решения суда от них, но промониторила сама. В общем отсудили они сумму 74900 по назначенной судебной экспертизе( по независимой экспертизе, на которую они меня направляли была сумма 111000)+ неустойки + штрафы( неустойку они просили 236 000-суд снизил до 20000). Все это я узнала уже сама, посетив сайт суда. И тут я пришла в сознание, когда решила перечитать договор(12 0000 за представительские расходы + 12000 за заключение стоимости восстановительного ремонта, 50 % от неустойки, штрафов) на деле суд за представит.услуги присудил 3300, за независимую экспертизу 2300). Подсчитав все суммы, я поняла что остаюсь с малой долей на руках, на ремонт машины мне не хватит никак. Вспомнила сразу про доверенность, оформленную на представителей, где кроме всего прочего как предсьавление интересов суде, есть строчки, о том что они могут открывать от моего имени счета в банках и снимать с них ден.средства. Вот озарение, я останусь совсем без денег, конечно побежала отзывать эту доверенность к нотариусу( оповестила их и суд об отзыве ). Теперь остается получить исполнительный лист.

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. 

Екатерина, конечно, в первую очередь Вам необходимо направить претензию организации оказавшей Вам услугу. В случае ее не удовлетворения Вы вправе обратиться в суд, с соответствующим требованием. 

Если указанные Вами детали отражены в самом договоре, и Вам не в полном объеме оказаны услуги по договору, то смело направляйте претензию, а затем при необходимости иск в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2018