Как оформить опекунство над племянницей, если родители сами предлагают отдать ребенка?

здравствуйте.Я гражданка РФ,у меня есть племяница 15 лет,в казахстане гражданство КЗ. Хочу забрать ее к себе,т.к родители не могут ее обучать и обеспечивать и готовы написать согласие. Что мне нужно для этого, и буду ли я получать на нее пособие. Я имею двоих детей, не работаю. Есть муж работает. Есть собственная квартира вЕкатеренбурге

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

 Опекунство над ребенком, являющимся гражданином Казахстана, должно оформляться по казахстанскому законодательству. При этом основания установления опекунства, насколько мне известно -это отсутствие у ребенка родителей по каким-либо причинам, в том числе лишение их родительских прав. Произвольным образом невозможно отказаться от ребенка. Требования к опекунам, предъявляемые в Казахстане Вам следует выяснять у казахстанских юристов.