Возможна ли продажа машины после вступления в наследство без перерегистрации ее в ГАИ на себя?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу я продать машину, которую я получила в наследство после смерти мужа, не регистрируя ее в ГАИ на себя? Или сначала обязательно надо ее зарегистрировать в ГАИ на себя, а потом продавать?

, Татьяна, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете сразу оформить договор купли-продажи на основании свидетельства праве на наследство если Вы единственный наследник. копию свидетельства надо будет представить в отделение ГИБДД вместе с оригиналом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы приобрели ТС, Вы обязаны его зарегистрировать.

При продаже авто без регистрации, вполне вероятно, что у покупателя возникнут проблемы с регистрацией ТС. Разумеется, что он в таком случае обратится к Вам с претензией.