Компенсация морального ущерба за неудобства в связи с поломкой междугороднего автобуса на трассе

Здравствуйте! Междугородний автобус сломался на трассе. 4 часа водитель, не обьясняя ничего пассажирам, пытался его безуспешно починить. После этого водитель обьявил пассажирам, что нас доставят на ближайшем автобусе до ближайшего населенного пункта и там будут разбираться. Автобуса на замену не выслали, довезли до населенного пункта и оставили там. За что, какую сумму и с кого я могу взыскать в данном случае?

, Михаил Епишин, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать компенсацию понесенных затрат на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей», обращайтесь с претензией к перевозчику.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.