Как прекратить звонки по поводу долгов по кредитам, которые выплачиваются?

Добрый вечер! На протяжении 2 недель приходят смс такого характера как в заголовке. Звонки по нескольку раз на дню. Ранее пользовалась услугами банка на протяжении долгих лет, исправно платила кредиты. Два года назад ухудшилось финансовое положение и не смогла выплачивать кредиты,хотя оставалось несколько месяцев до закрытия кредитов. Год назад по решению суда с заработной платы начали высчитывать долги по кредитам. Два кредита постепенно закрыла, осталось немного по последнему кредиту. 2 недели назад начались звонки. Разговаривала с сотрудниками МБА, отправляла как доказательство того, что плачу скриншоты с сайта ФССП на Вайбер, номер которого мне предложили. В итоге звонки продолжаются. Как остановить этот ужас? Заранее спасибо за ответ!!!!!

, Наталья, г. Братск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете  написать заявление в Управление службы судебных приставов Вашего субъекта РФ, о привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). По результатам рассмотрения — приставы могут обратиться с заявлением в Арбитражный суд с заявлением о привлечении коллекторов к административной ответственности.Максимальный размер административного штрафа по данной статье КоАП РФ составляет- на граждан в размере до пятисот тысяч рублей; на должностных лиц — до одного миллиона рублей; на юридических лиц — до двух миллионов рублей.

Наталья
Клиент, г. Братск
Спасибо большое за ответ!