Может ли мать выписать меня из ее квартиры без моего согласия для ее продажи?

мать является владельцем квартиры (дарственной) меня прописала и братьев.хочет продать.мажет ана меня выписать без маего согласия

, Анжелика, г. Нижневартовск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анжелика.

Да, может продать без Вашего согласия, а вот выселить Вас и снимать с рег.учета по месту жительства может новый владелец в судебном порядке обратившись с иском о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением.

Семейный кодекс

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Вы можете затянуть сроки фактического выселения Вас из квартиры, воспользовавшись помощью юристов.  Можете мне в чат написать, проконсультирую дополнительно.

С уважением!  Г.А.  Кураев