8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я разорвать кредитный договор, если денег я не получала?

Я заключила с банком Восточный договор по тарифу Кредитная помощь. Деньги при этом я не получила. Мотивация заключения этого договора, якобы банк за то, что я три месяца буду платить по 1953 руб, потом улучшит мою кредитную историю и выдаст мне больший кредит. Один платеж я совершила, а вот второй уже не смогла из-за резкого снижения дохода и большой кредитной нагрузки. Банк требует от меня исполнить свои обязанности по договору. Но один сотрудник банка почему-то мне сообщил, что я могу разорвать этот договор, так как это финансовая услуга. Я написала в банк заявление, но пока не получила никакого ответа. Я написала об этой ситуации в ЦБ, проверить, что это за кредитная помощь. Что скажете?

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! 

Для решения Вашего вопроса необходим анализ заключенного Вами договора.

Если речь идет о неких финансовых услугах, то, конечно, вы вправе расторгнуть такой договор в любое время (при условии компенсации фактических расходов Банку) письменно уведомив об этом банк.

Для более детального изучения Вашего вопроса, можно обратится в чат, где вопрос будет рассмотрен подробно. Услуги в чате оказываются за плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2018