Как действовать, если не пришла часть заработной платы?

Здравствуйте. Нужна помощь юриста по вопросу финансов. На карту не пришла часть зарплаты. Банк утверждает, что все зачисления были полностью переведены на карту. Выписку предоставили, но мее пришлв другая сумма. По факту часть зарплаты не пришла.

, Марина, г. Сызрань
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Напишите в банк претензию и изложите обстоятельства дела. Если претензию банк оставит без ответа либо ответит отказом, обращайтесь в суд.

Параллельно напишите заявление в прокуратуру и жалобу Центральный Банк РФ на действия банка.