Куда обратиться по факту невыплаты половины з/п?

Здравствуйте!Я работаю в государственной детской поликлинике, сегодня нам обьявили,что денег нет и за декабрь получим только половину.Подскажите,куда обращаться по этому факту мошенничества?!!

, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Если Вам не выплатят положенное — сразу жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Не анонимную.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья, неполная выплата в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику является основанием для проведения у работодателя внеплановой проверки государственными инспекторами труда, а именно: поступление информации о невыплате или неполной выплате заработной платы либо установлении заработной платы в размере меньшем, чем это предусмотрено трудовым законодательством (абз. 4 ч. 7 ст. 360 ТК РФ).

Необходимо обращаться в трудовую инспекцию Вашего региона