Правовая экспертиза в ипотеке
Мы покупаем кВ в ипотеку от сбера .Квартиру проверили на юридическую чистоту ,и выяснилось что сейчас на крупного застройщика подали в суд ,Квартира оформляется как вторичка .и экспертиза решила ,что надо указать в ДКП ,что в случае застройщика проблем ,мы получим квартиру или денежные средства ( простыми словами )сделка теперь на грани срыва , потому что менеджер застройщика против изменений в ДКП .Менеджер Сбербанка домклик за изменение в ДКП .Каков итог ,были у кого нибудь такие истории Спасибо.теперь муж против и хочет отказываться от квартиры время заканчивается выбора квартиры .но я думаю неужели такой крупный застройщик ТДСК ,не выплатит долги .прикрепляю документ .квартиры продаются и т.д.
- 894B305B-8AB2-4173-9585-A58A0B971864.png
- 1203EDEF-D7C5-4C10-8CBD-9C9C46D2ECE7.png
- 79BC01E3-3595-485D-8A02-96E6DB729043.png
От проблем в рамках банкротства это мало поможет — если Застройщик окажется банкротом, то у него наверняка не будет ни денег, ни имущества чтобы с Вами расплатиться.
Да и к тому же: если бояться, что продавец обанкротиться — то это значит вообще ни у кого недвижимость не покупать. Потому что даже если Вы, допустим, у кого-то ещё будете покупать жильё — он точно также может уйти в банкротство — и от этого нельзя уберечься.
Можно, конечно, например, в страховую компанию обратиться за страхованием титула но за это платить придётся, и не мало.