Сколько дней отдыха положено после сдачи крови, если график работы день-ночь-2 дня дома?

Подскажи пожалуйста если я сдаю кровь в свой выходной день, мне положено два дня отдыха или один? А когда я приношу справку о том что я сдал кровь мне на работе говорят что положен один день. Подскажите правильны их действия или нет?

, Алексей, г. Армавир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

в СТ.186 ТК РФ достаточно чётко определено-

1.В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работникосвобождается от работы.

2.В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

Итого, как видим- предоставляется 2 дня

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагается один день отдыха.

в соответствии со статьей 186 ТК РФ В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.