Что можно предпринять, если посылка была получена в ужасном состоянии?

Добрый день! Заказывали через Вас посылку, посылка пришла в ужасном состоянии, не вся, но много продукции в сильно помятом состоянии. И это ещё не всё, сказали что посылка будет из Краснодара в Ташкенте через неделю, она пришла через 2 недели, что делать? Это товар, который я должна была передать людям, которые за него заплатили денег, а посылка в непригодном виде(((((

  • IMG_20181214_123206
    .jpg
  • IMG_20181214_123141
    .jpg
  • IMG_20181214_123427_175
    .jpg
  • IMG_20181214_123434_802
    .jpg
  • IMG_20181214_123326_766
    .jpg
, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае вы можете предъявить требования в соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующегоуменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.