172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Когда будет первая выплата по алиментам, если ИЛ уже на работе мужа?

Здравствуйте) Я отнесла на работу мужу судебный лист по алиментам 13 декабря этого года, з/п ему начисляются 15 числа каждого месяца. Когда мне сделают первый перевод, в этом месяце или уже в следующем? Спасибо

14 Декабря 2018, 08:34, вопрос №2198478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист-эксперт - Алексей
525
ответов
168
отзывов
Общаться в чате
Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист", г. Ставрополь

Доброе утро, Александра!

Выплата алиментов из заработной платы работника осуществляется из основной части заработной платы. Так, если 15 числа Ваш муж получает аванс 15 числа, а зарплату, например 1 числа месяца, следующего за отработанным, то и выплата (перечисление) алиментов будет 1 числа

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

14 Декабря 2018, 08:40
q Отблагодарить
0 0
525
ответов
168
отзывов
Общаться в чате
Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист", г. Ставрополь
Общаться в чате

Доброе утро, Александра!

Выплата алиментов из заработной платы работника осуществляется из основной части заработной платы. Так, если 15 числа Ваш муж получает аванс 15 числа, а зарплату, например 1 числа месяца, следующего за отработанным, то и выплата (перечисление) алиментов будет 1 числа

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

14 Декабря 2018, 08:56
525
ответов
168
отзывов
Общаться в чате
Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист", г. Ставрополь
Общаться в чате

Доброе утро, Александра!

Выплата алиментов из заработной платы работника осуществляется из основной части заработной платы. Так, если 15 числа Ваш муж получает аванс 15 числа, а зарплату, например 1 числа месяца, следующего за отработанным, то и выплата (перечисление) алиментов будет 1 числа

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

14 Декабря 2018, 09:04
Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

15 числа- это день НЕ начисления зарплаты, а день выплаты.Поэтому, если вы представили исполнительный лист 13 декабря, то уже вам физически алименты не будут начислены и взысканы.

То есть первого перечисления алиментов вам следует ожидать только в следующем месяце

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 Декабря 2018, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
7,4
Рейтинг Правовед.ru
13900
ответов
3807
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Здравствуйте) Я отнесла на работу мужу судебный лист по алиментам 13 декабря этого года, з/п ему начисляются 15 числа каждого месяца. Когда мне сделают первый перевод, в этом месяце или уже в следующем? Спасибо

Александра

Первые платежи по алиментам должны будут удержаны с первого перечисления оплаты. Если есть задолженность по алиментам, то в счет долга могут удерживать до 70% от дохода ежемесячно.

14 Декабря 2018, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут