Правомерен ли данный приказ отдела образования?

Здравствуйте, интересует вопрос 1) о законности приказа отдела образования "О проведении диагностики предметной компетентности учителя" для всех учителей района! 2) В мой выходной 22 декабря!?

  • Сканировать
    .jpg
, Саша, г. Сим
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саша.

В мой выходной 22 декабря!?

Без Вашего на то согласия он незаконен, и прямо противоречит положениям действующего трудового законодательства.

В соответствии со статьей 106 Трудового кодекса РФ:

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 106. Понятие времени отдыха

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 113 Трудового кодекса РФ:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Саша
Клиент, г. Сим

Спасибо, но больше интересует ответ на первую часть вопроса!

Он был дан

Без Вашего на то согласия он незаконен