Какие положены субсидии по данной программе?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,мы живем в Московской области в коммунальной квартире вчетвером(16,9кв.м)имеем ли мы право на какие-нибудь жилищные программы,если я не работаю(пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет)муж гражданин другого государства и он в квартире не зарегистрирован.работает мама пенсионер 60 лет.

, Наталия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

При таких условиях вы вправе обратиться по вопросу постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий как малоимущие.

Статья 51 Жилищного кодекса РФ:

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

https://www.zakonrf.info/jk/51...