Что мне положено, если неофициально трудоустроена?

Добрый вечер ,работаю на работе уже 7 месяцев , 3месяца назад забеременела . Сказала об этом на работе , хотела узнать о декретных . В итого оказалось, что я не официально устраена ,по гражданскому договору . Устраивать официально не хотят , так как сказали что у ИП есть определенный штат официально устроенных людей . Соответственно декретных никто платить не будет. Подскажите пожалуйста как быть мне теперь и что делать ?

, Татьяна, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Вечер добрый.
Вам следует добиваться признания отношений оформленных по гражданскому договору равными трудовым отношениям. Для этого придется обращаться в суд.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Вы можете обратиться за защитой Ваших прав, как в инспекцию по труду, так и в суд.

В судебном порядке Вы, в частности, можете установить факт трудовых отношений между Вами и ИП.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.