Есть ли у меня льгота по транспортному налогу?

Здравствуйте,я ветеран боевых действий,по п.1,ст.16 ФЗ"О ветеранах",проживаю в Ставропольск.крае,есть ли у меня льгота на 1 легковой автомобиль?

, Татьяна, г. Пятигорск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно положениям главы 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса налоговые льготы для ветеранов боевых действий по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрены.

Между тем согласно статьям 356 НК  РФ дополнительные налоговые льготы могут быть предусмотрены законами субъектов РФ о транспортном налоге.

В соот. со ст.5 ФЗ Ставропольского края  «О транспортном налоге»от уплаты транспортного налога освобождаются:

ветераны боевых действий, на которых распространяется действие статьи 3 Федерального закона «О ветеранах»;