Какой закон РФ предусматривает удержание средств из з/п в счет кредита?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой закон РФ рассказывает об удержании денег из зарплаты за кредит? Был ли принят закон о том, что нельзя делать удержания, которые уменьшили бы доход меньше, чем до прожиточного минимума?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте Никита

Если возникла задолженность по кредиту и суд вынес решение о взыскании с Вас задолженности, то она будет удерживаться согласно Закона Рф «Об исполнительном производстве». При этом размер удержания согласно указанного закона ограничивается 50 процентами. Другого закона пока, к сожалению не приняли.