412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли списание МФО моего долга с карты другого человека?

Доброго времени суток.

Прошу подсказать, может ли микрофинансовая организация или коллекторское агенство списать мой долг с карты другого человека, который нигде не был указан при формировании анкеты? Благодарю за ответы.

13 Декабря 2018, 18:50, вопрос №2198002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17645
ответов
5581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, это будет противоречить требованиям действующего законодательства и даже можно приравнять к хищению денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

13 Декабря 2018, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! Данный факт невозможен, так как противоречит действующему законодательству.

13 Декабря 2018, 19:43
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут