Что имеет право предпринять работник, если работодатель нарушает его права?
Здравствуйте
В июне этого года я оформился в кофейню шоколадницу на должность менеджера стажера
В договоре написано что работодатель предоставляет мне обучение по должности. Но в течении 6 месяцев меня никто не обучал, а просто директор давал инструкции в печатном виде и ничего не объясняла, а если мне что то было не понятно то она орала на меня
Через три месяца моей работы, она взвалила на меня еще 10 доп обязаностей которые не прописаны в трудовом договоре
Она просто написала это на листе А4 и сказала что я теперь за это отвечаю и она даже не научила мне все это делать, просто сказала найди инструкцию и читай
В один из пунктов этих обязаностей входило:
Контроль за заполнение бракеражных журналов и журналов входного контроля
В ноябре у нас появились новые бракеражные журналы, мне она об этом не сказала
И 11 декабре заявила о том что скор придет плановый роспотребнадзор и нужнл срочно заполнить эти журналы за ноябрь и за декабрь
Когда я спросил почему я за всех должен это заполнять, тем более уже за прошедший месяц, откуда я возьму данные для заполнения ?
Она показала мне на этот лист А4 и сказала что тут написано что я отвечаю за контроль заполнения журналов
И то что я не знал что появились новые журналы то это мои проблемы и теперь придумай какие нибудь цыфры и запиши их туда
В тот же день сказала что придет менеджер стажер
Мне нужно научить ее закрывать смену
Хотя опять же , нигде не написано что я должен обучать менеджера, это прописано в обязаностях директора
Сегодня я взял больничный и не вышел на работу
После чего она позвонила териториальному управляющему и сказала что я трачу много времени на закрытие смены и попросила его устроить мне проверку на закрытие смены
Хотя то что я задерживаюсь на закрытии это мне не оплачивается и вроде как бы придраться ко мне не за что
Скажите пожалуйста, что делать в таком случае если здесь абсолютно понятно что меня эксплуатируют так еще и предвзъято относятся