Добрый день! Дмитрий, если Вы сдавали экзамен на автомобиле оборудованном камерами видеонаблюдения, то для Вас не составит труда доказать то, что Вы не нарушили правила дорожного движения. Доказывать придется в судебном порядке. Согласно п. 13.7. ПДД, водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Вашу ситуацию надо изучать подробно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Удачи Вам!
Я думаю, что Вы можете запросить видео в МРЭО ГИБДД, в распоряжении которого находятся экзаменационные автомобили. И до возможного обращения в суд, я думаю, при наличии у Вас видеоматериалов Вы сможете решить спорную ситуацию во внесудебном порядке, подав соответствующую жалобу на имя начальника МРЭО