Как отказаться от товара, чтобы не подали в суд?

Добрый день! Я сделала заказ в интернет магазине,на следующий день о номеру с которого мне звонили и на сайте я написала, что хочу отказаться от товара. Отказ не приняли. Спустя некоторое время мне позвонили с горячей линии и сказали забрать заказ. Я сказала что не буду его забирать, тогда они сказали что подадут в суд и штраф будет в размере как за 3 товара.Я подумала что они шутят. Вчера пришло смс где написано, " Если вы не заберете заказ в течении двух дней, ваши данные передаются в суд". Что делать?

, Анастасия, г. Ставрополь

Анастасия, добрый день!

Вы заказывали индивидуально-определенную вещь, которую должны были изготовить по Вашему заказу, или обычный товар? Если обычный, тогда у Вас есть право отказаться от товара в любое время до его получения, а также после получения в течение 7 дней согласно ст.

и ст.26.1 о защите прав потребителей. Угрозы продавца безосновательны, в суд они не подадут, а если подадут, то в суде они проиграют.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь
Я заказала простые наушники Air pods. То есть простой товар.

Тогда не беспокойтесь и посоветуйте продавцам внимательно почитать Закон о защите прав потребителей и про Ваше право отказа от товара.