8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск иностранному производителю и в какой орган обращаться?

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться по вопросу подачи иска в отношении китайского производителя майнингового оборудования. Суть в том, что рекламируя и продавая свое оборудование китайский производитель не предупреждал пользователей о том что полноценная работа, а точнее доходность от работы оборудования, зависит от еще и от третьих лиц (хотя по логике они должны были учесть возможности образования претензий от них, для чего целесообразно было бы согласование, а за тем уже выпуск и продажа оборудования). Т.е. изначально подразумевалось, что эффективность работы такого оборудования (доходность, рентабельность) зависит от бесперебойной электроэнергии, качественного интернет связи. Однако в настоящее время оборудование для пользователя превратилось в бесполезный и не рентабельный аппарат, из-за вмешательство 3го лица, которое своими правами вмешалось в деятельность данной компании и создало причины для приостановления работы оборудования. Будет ли целесообразным подача иска в отношении китайского производителя оборудования? Каким образом это должно быть правильно оформлено?

Показать полностью
, Асылжан, г. Самара
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Данный производитель имеет филиалы на территории РФ, или вы приобретали оборудование непосредственно в Китае? Даже если все происходит в РФ, то в рамках ФЗ «О защите прав потребителей» вероятность рассмотрения вас в качестве потребителя достаточно мала:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.12.2018