1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Почему при уходе из 10 класса угрожают поставить на учёт в ОДН?

Здравствуйте! Мой сын хочет бросить учёбу в середине 10 класса, много пропустил по болезни и не тянет высшую математику, учителя угрожают поставить на учёт в ОДН и штрафами от ОДН. Скажите, законно ли это? Ребёнок изнвчально хотел поступать в театральный колледж, но мы настояли на дальнейшую учёбу в школе и теперь очень жалеем об этом! Как нам быть?

13 Декабря 2018, 04:40, вопрос №2197194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29504
ответа
6016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мой сын хочет бросить учёбу в середине 10 класса, много пропустил по болезни и не тянет высшую математику, учителя угрожают поставить на учёт в ОДН и штрафами от ОДН. Скажите, законно ли это? Ребёнок изнвчально хотел поступать в театральный колледж, но мы настояли на дальнейшую учёбу в школе и теперь очень жалеем об этом! Как нам быть?

Наталья

Добрый день!

В РФ обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования… При этом среднее образование является общедоступным и бесплатным, но не обязательным. Поэтому никаких санкций за не обучение в средней школе не предусмотрено. 

14 Декабря 2018, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.