8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на какую-либо помощь со стороны государства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право на какую-либо поддержку со стороны государства в случае. если у меня нет своего жилья. дом, в котором прописана, сгорел в 2012 году и непригоден для жилья. он находится в долевой собственности, у меня там имеется 2/5. на данный момент приходится снимать квартиру, и дохода не хватает на это. восстанавливать тот дом не имеется пока возможности

, Людмила, г. Армавир
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Размер оказываемой гражданам помощи по закону не превышает 120 тыс. рублей. На такие выплаты могут рассчитывать собственники сгоревшей недвижимости лишь в исключительных случаях и при соблюдении всех условий. В расчет оказываемой погорельцам помощи берется обеспеченность семьи, ее доходы, степень ущерба.

Помимо прямых выплат на региональном уровне могут предоставляться дополнительные льготы. Они выражаются в следующих вариантах помощи:

предоставление по льготным ценам или бесплатно леса для строительства нового дома;
выплата компенсаций на срочные нужды каждому из членов семьи;
льготы индивидуального характера.
Такая помощь погорельцам оказывается за счет фонда местного бюджета и зависит от законодательства субъекта РФ или решений органов местного самоуправления.
источник  https://210fz.ru/zakon-o-pogor...

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Армавир

есть ли какие-либо сроки оказания помощи? то есть дом сгорел не вчера, а давно. но тогда в силу возраста и некоторых обстоятельств не задумывалась об этом. На тот момент еще оформляла опеку над несовершеннолетней сестрой. ну и кто-то из родни сказал, что нет никаких льгот за сгоревшее жилище. 

посмотрите всю статью по ссылке, там много имнформации по вашему случаю

0
0
0
0
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Да вы имеете полную поддержку. советую Вам обратится в администрацию района или города. либо обратится в отдел опеки и попечительства.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Армавир

у сестры имеется жилье, ей осталось от ее отца. от моего отца остался тот дом, который сгорел, и то не весь. 

Обратитесь в местное подразделение МЧС пусть они Вам выдадут справку о том что жилье не пригодное для проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018