8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить дополнительные сутки отдыха на 2-а основных отпуска за 2018 и 2019 годы?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли разделить дополнительные сутки отдыха на 2-а основных отпуска, т.е. на 2018 и на 2019 год (до 60 суток каждый отпуск) и за оставшиеся сутки взять денежные средства?

Согласно ч. 7, ст. 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») — общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Более того, согласно разделу — «Право на отдых», Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» — исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

На основании вышеизложенного, не могли бы вы подсказать, возможно ли разбить дополнительные сутки на 2-а основного отпуска?

Либо остаётся вариант выбрать один «основной отпуск — 60 суток с учетом дополнительных суток» и за все оставшиеся дополнительные сутки попросить денежные средства?

12 декабря 2018, 19:11, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей!

Уточните пожалуйста по какому основанию Вам положены дополнительные сутки отдых (сверхурочное время, исполнение обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни либо участие в мероприятиях проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени) и сколько суток основного отпуска Вам положено в год, сколько не отгуляно в этом году? Зафиксирована ли указанная переработка в соответствующем журнале?

13 декабря 2018, 04:24
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, отвечаю на поставленные вопросы:

— основание — специальные операции в Сирии;

— 66 дополнительных суток;

— имеется справка и т.п. документы (выписка и т.д.).

Большинство парней берут по половине, т.е. например за 36 дней денежные средства, а 30 дополнительных суток к основному отпуску.

У меня же есть желание взять 25 дней в 2018 году, 20 дней в 2019 году и за 21 день денежные средства…

13 декабря 2018, 23:33

Андрей, сколько суток основного отпуска Вам положено в год? Сколько не отгуляно в 2018?

14 декабря 2018, 02:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В первом декретном по расчёт брались 2018 и 2019 год.помогите пожалуйста с данным вопросом
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске с 10 ноября хотела выходить на работу на не полный рабочий день, сегодня узнала что беременна пойдём за вторым ребёнком . Вопрос в следующем, скажите пожалуйста как будут рассчитываться отпуск по беременности и родам, будут браться те года когда я шла с первым ребёнком или же из-за того что я выйду под расчёт попадёт уже 2020 год тем самым оплата уменьшится. В первом декретном по расчёт брались 2018 и 2019 год .помогите пожалуйста с данным вопросом
07 ноября 2020, 16:18, вопрос №2905720, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как заполнить декларацию 3-НДФЛ сразу за 2018 и 2019 годы?
Здравствуйте! Получаю имущественный налоговый вычет (покупка квартиры) с 2016 года. В 2016 и 2017 годах подавал 3-НДФЛ и получал вычет, а в 2018 году 3-НДФЛ не подавалась. Сейчас хочу подать 3-НДФЛ за 2018 и 2019 год. Вопрос: в декларации 3-НДФЛ за 2019 год в графе "Вычет за предыдущие годы" указывать сумму только реально полученных вычетов (за 2016 и 2017 годы) или же указать сумму полученных вычетов за 2016 и 2017 годы плюс размер положенного вычета за 2018 год (я его еще не получил, но декларация и заявление на получение уже поданы)? Спасибо.
27 марта 2020, 10:35, вопрос №2725764, Шакир, г. Коломна
1 ответ
Военное право
Должны ли быть дополнительные сутки отдыха для военнослужащих, помимо основного отпуска?
Здравствуйте ! Я прохожу службу по контракту вс рф , выслуга 8 лет, службу прохожу в отдельной роте сопровождения воинских грузов. Мы выполняем боевые задачи по сопровождению военных грузов продолжительность которых(в среднем 20-25 суток) В год выходит около(5-8командировок) 120-200 суток в год в разъездах. Скажите пожалуйста должны ли быть дополнительные сутки отдыха по мимо основного отпуска. По приезду из командировки продолжается служба уже на следующий день , так же наряды в том числе и на выходные. Когда нам отдыхать? И есть ли тут переработка? Что делать и как быть.... помогите пожалуйста очень нужно.
29 ноября 2017, 04:52, вопрос №1828291, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Дополнительные сутки отдыха
можно ли отсудить дополнительные сутки отдыха, если ЖУРНАЛ Учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха не ведется и за какой период?
23 марта 2014, 15:56, вопрос №404708, Павел, г. Тверь
1 ответ
Военное право
Положены ли военнослужащему дополнительные сутки отдыха в конкретной ситуации?
Здравствуйте! В период совместных стратегических учений находился безвыездно на полигоне в период с 17 по 28 сентября 2013 года (всего - 12 суток) в составе дежурной смены для круглосуточного несения дежурства на развёрнутом там пункте управления. Положены ли мне дополнительные сутки отдыха и в каком количестве и что является основанием? Заранее благодарен за консультацию.
01 ноября 2013, 16:43, вопрос №277564, Глеб, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2018