С 2019 года ставили временно работать воспитателем ( пока воспитатели основных находились в отпусках ) пока

Добрый день! Живу и работаю в Хабаровском краем .

В 2018 году устроилась в муниципальный сад работать помощником воспитателя , в 2019 году поступила в пед колледж и училась дистанционном формате . С 2019 года ставили временно работать воспитателем ( пока воспитатели основных находились в отпусках ) пока замещала воспитателей никаких льгот как воспитатель не получала ( работаю в сельской местности ) в июле 2022

Уточнение от клиента
В июле 2022 получила диплом и устроилась работать в этот же сад воспитателем, но как молодому специалисту мне ничего не выплачивалось. Вопрос следующий. Полагались ли мне выплаты как молодому специалисту ( на момент заклбчения договора и окончания колледжа мне было 33 года ) если полагались могу ли я сейчас обратится с заявлением о перерасчете 2022-2025 г, что бы получить из. Спасибо за ответ
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если с июля 2022 года Вы были официально переведены или приняты на должность воспитателя, то с этого момента имеете право на льготы и меры поддержки, предусмотренные для педагогических работников в сельской местности. Период временного замещения сам по себе не всегда дает право на такие льготы, если Вы продолжали числиться помощником воспитателя.

Для точного ответа важно знать, были ли оформлены приказы о временном переводе и с какой даты Вы официально занимаете должность воспитателя. Продолжите, пожалуйста, вопрос.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.