8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совершать какие-либо вычеты из пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте! Мой сын находился в ИК и там получал пенсию по потере кормильца, я знаю что эта пенсия неприкасаемая, из неё не имеют право ничего вычитать а сотрудники ссылаясь на часть 3 ст 107 уик рф всё равно из пенсии делали удержания

, Оксана, г. Ярославль
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, для Вашего сына в соответствии с частью 1 ст. 107 УИК РФ " Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса". Уголовно исполнительный кодекс называя пенсии в качестве источника удержания никак не выделяет или исключает из списка пенсий — пенсию по потере кормильца, как источник на который не может быть наложено взыскание. Таким образом, действия сотрудников ИК законны, тем более что данные удержания, направляются на возмещение расходов, связанных с содержанием Вашего сына.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.12.2018