504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какова процедура создания корпорации и куда для этого следует обращаться?

Добрый день!

Подскажите с чего начать создание корпорации? Какая процедура должна быть произведена? Куда мне в первую очередь обратиться и какие документы мне нужны для этого?

12 Декабря 2018, 18:41, вопрос №2196801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
257
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законодательство РФ не содержит термина корпорация, но содержит понятие коммерческая и некоммерческая организация. Если вы планируете создать свой бизнес и вести предпринимательскую деятельность, то скорее всего Вам необходимо создать ООО (общество с ограниченной ответственность). В данном случае вам потребуется уставный капитал и подготовка учредительных документов, оплата пошлины, обращение к нотариусу. 

Если вы хотите более подробнее объяснить, что вы хотите реализовать, вы можете обратиться в чат за консультацией, где ваш вопрос будет рассмотрен подробно.

12 Декабря 2018, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут