8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если хотят лишить водительского удостоверения за нарушение ПДД?

добрый день, что делать если хотят лишить прав за окончание обгона через сплошную, с учетом того, что начался обгон с прерывистой? и это произошло в командировке, то есть и в суд в другой город ехать придётся?

12 декабря 2018, 13:57, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Вы можете заявить ходатайство о передаче дела в суд по вашему месту жительства

Статья 29.5. КоАП РФ

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. При этом в указанной норме не закрепляется обязанность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, приводить доводы об уважительности причин, по которым оно ходатайствует о рассмотрении дела по месту жительства. Произвольный отказ в удовлетворении соответствующего ходатайства не допускается.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

12 декабря 2018, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если остановили без водительских прав?
Что делать если остановили без водительских удостоверений ? Как правильно можно переговорить с сотрудником ?
30 ноября 2019, 20:39, вопрос №2605748, Salih Sottaev, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться в полицию, если меня лишили водительского удостоверения?
Могу ли я устроиться в полицию, если меня лишили водительского удостоверения. Ранее ни к каким уголовным и административным правонарушениям не привлекался.
20 марта 2019, 14:28, вопрос №2297539, Дмитрий, г. Братск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если хотят лишить водительских прав?
Что делать если тебя задержали сотрудники гибдд утверждая что ты пьян но при этом нет не свидетилей, и камера во время допроса переодичиски зависала и отключалась?
07 августа 2018, 11:36, вопрос №2072178, Андрей, г. Кемерово
9 ответов
Лишение водительских прав
Правомерно ли меня хотят лишить водительского удостоверения?
Здравствуйте уважаемые юристы! коротко но постараюсь понятно изложить Вам суть моей проблемы. Предположительно еще весной очень ранней,где то в апреле месяце или даже раньше. Сосед меня попросил съездить за выпивкой к частному ,ну я как трезвый и не имею привычку садится за руль пьяным выпивши и тд. поехал,довез его до точки,пока он решал вопрос по поводу выпивки я решил развернуть авто и естественно забрать его и поехать домой. Когда я разворачивал свой авто,так как было уже очень темно и проулок очень узкий я заехал в кувет и авто остался стоять в кувете так как было поздно,не кого было попросить чтоб вытащить машину и решил оставить до утра машину. Раз машина стоит ,ехать на ней я не смогу,мы решили с соседом выпить спиртное,но не в машине конечно а в проулке. После чего я собрался идти домой и увидел что подъехал патрульный авто и полезли в машину принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну,естественно я не мог пройти мимо и подошел к инспекторам,спросил в чем дело. Меня попросили присесть в патрульный авто,что естественно я сделал потому как за рулем то я не был и пьяный естественно не ехал. Мне предложили пройти алкотест так как был запах алкоголя,я отказался и спросил по поводу чего я должен проходить это освидетельствование ,на меня естественно по пытались надавить но ни чего не вышло. После чего сосед в это время когда меня хотели чтоб я подписал протокол и прошел медосвидетельствование,сходил за моей супругой и привел ее. Ей хотели что то подсунуть чтоб она подписала но я не дал этому. После все вроде как по решалось и мне инспектор сказал что будет суд и тебя лишат водительского удостоверения,я еще раз его спросил за что,он промолчал и они уехали оставив авто так стоять как и стоял в кувете на проулке улицы в селе. После жена забрала авто принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну. Сегодня мне пришло письмо с простым уведомлением о том что в отношении меня будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили,также и моей супруге тоже.
22 августа 2017, 15:23, вопрос №1731406, андрей, г. Белгород
3 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если меня лишили прав, но по факту был пойман человек с поддельным ВУ на мое имя?
доброго времени .что делать если меня лишили прав (водительского удостоверения)но но по факту был пойман посторонний человек с поддельным в.у на мое имя"?
06 марта 2017, 20:50, вопрос №1562995, павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2018