Что делать, если товар не соответствует указанному описанию?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста? Я купил приставку денди,там написано встроенных 3000 игр,а там всего несколько разных,остальные все повторяются. Стоимость приставки 1950 рублей.

, Виктор, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Поэтому на основании ст.12 Законы, вы можете расторгнуть договор купли-продажи о возвратить деньги

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Пишите претензию в магазин в 2 экз. под роспись

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Я купил приставку денди, там написано встроенных 3000 игр, а там всего несколько разных, остальные все повторяются. Стоимость приставки 1950 рублей.

В Ваше случае продавец нарушил Ваше право на информацию о товаре, что позволяет Вам отказать от договора и потребовать вернуть денежные средства в полном объеме, в т.ч. на пересылку товара продавцу (возврат товара).