Недают земельный участок за 3-го ребенка

Добрый день.Мы являемся многодетной семьей,третьй год стоим в очереди на получение участка в 2019 году в мае мясяце сниметься статус о многодетной семье .никаких конкретных ответов не получаем. Какие меры нужно предпринять и куда обратиться за помощью в получении земельного участка

, Алексей, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Порядок предоставления земельных участков многодетным семьям. регулируется согласно принятым на местах нормативно-правовым актам, если в вашем случае речь идет о г. Красноярске, то согласно

Распоряжению администрации г. Красноярска

от 19 июля 2013 года N 156-р

«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений и принятию решения по вопросу предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства многодетным гражданам, имеющим место жительства на территории города Красноярска»

http://docs.cntd.ru/document/4...

в 2019 году в мае мясяце сниметься статус о многодетной семье

При этом соответствующий региональный закон сохраняет право на получение земельного участка при следующих обстоятельствах

от 1 ноября 2012 года N 3-670

О внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношенийв Красноярском крае» в части установления порядка бесплатного предоставления в собственность многодетным гражданам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

6. В случае утраты гражданами статуса многодетных в связи с достижением ребенком (детьми) установленного в пункте 1 статьи 14 настоящего Закона предельного возраста граждане, поставленные на очередь на предоставление земельного участка, сохраняют право на получение земельных участков в собственность бесплатно.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Какие меры нужно предпринять и куда обратиться за помощью в получении земельного участка

Поэтому предпринимать ничего не нужно, земельный участок обязаны предоставить в любом случае  независимо от того, что будет снят статус многодетной семьи, такое право за Вами сохраняется до окончательного его получения.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Доброго! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

по уму видеть бы Ваши документы. Если там явное бездействие, то можно жалобу в органы прокуратуры или/и в суд в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ с соответствующим административным иском.