Как оформить земельный участок без кадастрового номера при покупке дома?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу приобрести дом с земельным участком в запорожской области с документами на дом все нормально, а вот на земельный участок нет кадастрового номера , бывшие хозяева приобрели дом год назад им прошлый хозяин передал на участок документ с кадастровым номером Украины, земля под участком неприватизирован, как поступать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте! В настоящее время оформление прав на земельный участок в Запорожской области сопряжено с рядом юридических сложностей. Если у участка нет кадастрового номера по российскому законодательству и он не прошёл процедуру приватизации, оформить право собственности на землю в соответствии с российским правом вы не сможете до завершения необходимых процедур постановки участка на кадастровый учёт и приватизации. Документ с украинским кадастровым номером по российскому праву юридической силы не имеет.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ