8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность реального срока наказания при подаче прокуратурой апелляции

Здравствуйте!У меня такая ситуация,нас с мужем осудили по ст.228.1ч.4,у мужа 7 эпизодов, у меня один неоконченный.При мне ничего небыло изъято,ни переписки,ни наркотиков при мне не было.т.е следствие аргументировало дело тем,что я была рядом с мужем в тот день.Но доказательной прямой базы на меня нет.Но меня продержали в СИЗО год,затем суды.В итоге мужу дают 11,6 лет,а мне 5 условно.В итоге прокуратура пишет представление в аппеляционную инстанцию.,просит заменить мужу на 12 лет ,а мне на 8 лет реального срока.Вопрос:Какова вероятность,что суд заменит мне на реальнй срок,я работаю,раннее не судима,имею ряд заболеваний и все положительные характеристики.Зараннее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ситуация такова что по апелляционной жалобе суд не имеет право ухудшить положение осужденного, а по представлению прокурора, что в вашем случае ужесточить наказание может.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Для ответов на ваши вопросы нужно изучить приговор и представление прокурора. Сейчас практика идёт по тому пути, что по наркотикам обычно дают суровое наказание, так, что изменение приговора по представлению прокурора не исключается.

Вам  в любом случае необходимо подготовить возражение на представление прокурора, указав в нём свои доводы.

Если нужна помощь с изучением материалов дела и подготовкой документов для вас или мужа — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018