Вероятность реального срока наказания при подаче прокуратурой апелляции

Здравствуйте!У меня такая ситуация,нас с мужем осудили по ст.228.1ч.4,у мужа 7 эпизодов, у меня один неоконченный.При мне ничего небыло изъято,ни переписки,ни наркотиков при мне не было.т.е следствие аргументировало дело тем,что я была рядом с мужем в тот день.Но доказательной прямой базы на меня нет.Но меня продержали в СИЗО год,затем суды.В итоге мужу дают 11,6 лет,а мне 5 условно.В итоге прокуратура пишет представление в аппеляционную инстанцию.,просит заменить мужу на 12 лет ,а мне на 8 лет реального срока.Вопрос:Какова вероятность,что суд заменит мне на реальнй срок,я работаю,раннее не судима,имею ряд заболеваний и все положительные характеристики.Зараннее благодарю за ответ!

, Елена, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ситуация такова что по апелляционной жалобе суд не имеет право ухудшить положение осужденного, а по представлению прокурора, что в вашем случае ужесточить наказание может.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Для ответов на ваши вопросы нужно изучить приговор и представление прокурора. Сейчас практика идёт по тому пути, что по наркотикам обычно дают суровое наказание, так, что изменение приговора по представлению прокурора не исключается.

Вам  в любом случае необходимо подготовить возражение на представление прокурора, указав в нём свои доводы.

Если нужна помощь с изучением материалов дела и подготовкой документов для вас или мужа — обращайтесь.