Как в суде доказать, что я не был водителем, если есть видео?

Ситуация такая,машина была оставлена сотрудниками ГИБДД на видео видно как я выхожу с пассажирской двери автомобиля и у меня после проведения алкотестера показало 0.22, я сказал что я был за рулем так как моя жена была в положении 8 месяц беремености,и не хотел подвергать ее допросам со стороны сотрудников ГИБДД они слишком агресивно себя вели,как мне доказать это на суде что не я был за рулем,и сразу вопрос я являюсь военнослужащим могут ли уволить из за лишения ВУ?)

, Николай, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо будет на судебном заседании представить видеозапись, о которой Вы указываете в вопросе, тогда удастся избежать административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.