Нужно ли сообщать страховой о ДТП, если оформляли сотрудники ДПС?

Добрый день, попал в дтп, являюсь виновником. Вызвали сотрудников полиции, они все оформили, выписали мне штраф. Нужно ли мне оповещать свою страховую о дтп (как в случае с Европротоколом)? В момент дтп у меня закончилась диагностическая карта, страховка (осаго) ещё действовала, могут ли мне выставить регрессивное требование? Если у меня легковая машина, к такси не отношусь

, Сергей, с. Чита
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Уведомлять страховую компанию в Вашем случае обязательно, иначе это будет являться нарушением правил ОСАГО и страховая компания может взыскать с Вас возмещенный потерпевшему ущерб. Каждая страховая компания ведет свою политику и поэтому, точно ответить на Ваш вопрос нельзя. В страховую обязательно возьмите все имеющиеся у Вас документы по факту оформления сотрудниками полиции ДТП.