Куда следует обратиться, если автомобиль помяли на стоянке?

Здравствуйте, ставим автомобиль на автостоянку, как обычно утром уже забрав автомобиль муж приехав уже на работу заметил на авто царапины. Обратились на автостоянку, начальник и работники стоянки утверждают что виновник данного инцидента их коллега, начальник сказал по поводу данного случая разбираться непосредственно с этим работником, сам участвовать в этом он не желает, даже камеры отказался показывать,сказал "смысл их смотреть, если я уже знаю что виноват этот работник". В ГАИ тоже не обращались, как быть не знаем?

, Татьяна, г. Москва
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном случае, в первую очередь было необходимо вызывать сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия. Обратить внимание на наличие на территории автостоянки или парковки камер видеонаблюдения. Можно обратиться к администрации стоянки, если авария произошла на территории их парковки, с просьбой предоставить вам такой материал. Если такая возможность есть в момент оформления происшествия с сотрудниками, просите, чтобы они указали в документах, что прикладывается видео материал. Обязательно не забудьте найти и привлечь свидетелей произошедшего, записать их номера телефонов, укажите их в протоколе, тем более если они запомнили государственные номера транспортного средства скрывшегося виновника и в дальнейшем не составит труда доказать факт его административного проступка и привлечь к ответственности.