Данный профстандарт, который утверждён приказом Министерстватруда и социальной защиты
Российской Федерации от «06» октября 2015 г. № 691н, можно применить только частично, так как например в обязанности специалиста по кадрам не входит
Разработка системы операционного управления
персоналом и работы структурного подразделения
Реализация операционного управления персоналом и
работы структурного подразделения
Администрирование процессов и документооборота по
операционному управлению персоналом и работе
структурного подразделения
И ряд других функция, предусмотренных профстандартом для специалиста по управлению персоналом
http://profkadrovik.ru/wp-cont...
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что для вновь принимаемого сотрудника применять действие профстандарта не обязательно?
пока в организации не введены в качестве обязательных по приказу или в силу самого закона данные положения закона о применении профессиональных стандартов, их применение не обязательно.