Как добиться возврата средств при обмане в финансовой пирамиде?

Здравствуйте.у меня такая проблема.меня и моего друга заманили путём обмана в финансовую пирамиду.обещали инвестировать деньги в их клуб и каждый день получать якобы прибыль.я отправил деньги другу на север он в руки отдал своему куратору обманьщику.на меня оформили пакеты и тут началось.то сайт по тех причинам не работает,то проценты какие-то снимают за что.я так и ни рубля себе не перевёл на карту.а сейчас и вовсе требуют для верификации паспортные данные и что интересно подпись на чистом листе бумаги.помогите мне пожалуйста вернуть деньги работаю один,взял кредит на это дело.клуб называется airbit club. Pro100bizness.с спасибо большое вам.помогите составить иск в суд отдел к,и в другие органы куда можно обратится.с уважением Владислав.

, Владислав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.   Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить этот срок  до 10 суток срок,. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

сли Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.