Как должно проходить собрание жильцов в данном случае?

здравствуйте, вчера сходил в управляющую компанию, попросил показать протокол собрания ,кто их выбирал и кто за них голосовал? Ответ удивил, оказывается как такового собрания не было, как раньше, где нибудь в актовом зале, а прошло дистанционно и голосование прошло дистанционно, объясните, это как так? Но результаты дистанционного голосования не показали.

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анатолий Викторович!

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации допустимы голосования собственников помещений в многоквартирных домах в формах очного, очно-заочного и заочного голосования.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
здравствуйте. Сколько будет стоить с Вами пообщаться в чате?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обжалуйте действия в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру города(района)Статья 47 ЖК РФ

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание,путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.