Почему требуют оплату кредита в моем случае?

Извините я сам неграмотный, скажу я никаких не брал в кредит. Я сам инвалид 3 группы, как поступить? мне пришло письмо о погашение долга, я сам не понял что это было? пишите в смс ку пожалуйста, что делать с ними?

  • WhatsApp Image 2018-12-11 at 23.16.30(1)
    .jpeg
, Руслан, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Если Вы не являетесь должником и на сто процентов уверены, что нигде и ничего не должны, то Вам стоит с соответствующим заявлением обратиться к кредитору. Во-первыз, в заявлении пишите, что не состоите с кредитором в отношениях, а также просите доказать обратное. То есть, по сути они Вас должны ознакомить с документом, на основании которого Вы с ними вступили в правоотношения имущественного характера (другими словами-что Вы им должны). После ознакомления с такими документами, следует обратиться к ним с просьбой о проведении служебного расследования по данной ситуации и уже после результатов проверки можно будет говорить о чём-то ещё.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Руслан!

Если Вы не являетесь должником и на сто процентов уверены, что нигде и ничего не должны, то Вам стоит с соответствующим заявлением обратиться к кредитору. Во-первыз, в заявлении пишите, что не состоите с кредитором в отношениях, а также просите доказать обратное. То есть, по сути они Вас должны ознакомить с документом, на основании которого Вы с ними вступили в правоотношения имущественного характера (другими словами-что Вы им должны). После ознакомления с такими документами, следует обратиться к ним с просьбой о проведении служебного расследования по данной ситуации и уже после результатов проверки можно будет говорить о чём-то.

Удачи Вам.